CONFERENCIA SUR

VILLA MITRE (Bahía Blanca) 95-62 BAHÍA BASKET

Parciales: 31-14 / 11-14 / 31-19 / 22-15.

Villa Mitre: José Gutiérrez 19pts(3/7trip)-9as, Franco Amigo 19pts(3/8trip)-6reb, Federico Harina 17pts(3/6trip)-8reb-4as, Javier Bollo Suárez 17pts-7reb.

Bahía Basket: Gabriel Novaes 19pts(3/4trip)-10reb, Facundo Tolosa 14pts(3/6trip), Valentín Forestier 12pts(3/6trip).

Imagen

DEL PROGRESO (General Roca) 96-94 DEPORTIVO VIEDMA

Parciales: 17-14 / 21-25 / 27-22 / 31-33.

Del Progreso: Ezequiel Dupuy 31pts-5reb-8as, Leonardo Solis 17pts(3/7trip)-6as, Facundo Sanz 15pts, Mauricio Pane 13pts-8reb.

Deportivo Viedma: Lorenzo Capponi 22pts(5/10trip), Raúl Pelorosso 21pts(3/4trip), Juan Cruz Marini 13pts(3/6trip).

Imagen

QUILMES (Mar del Plata) 75-69 ESTUDIANTES (Olavarría)

Parciales: 10-18 / 16-20 / 22-16 / 27-15.

Quilmes: Lucas Ortíz 26pts-5reb-5as, Alex Negrete 18pts-6reb, Lucio Castellani 17pts.

Estudiantes: Martín Cabrera 20pts(4/8trip)-5reb-6as-3rec, Cristian Scaramuzzino 18pts-8reb, Mateo Battistino 11pts-4reb-5as.

Imagen

CICLISTA (Junín) 95-77 GIMNASIA (La Plata)

Parciales: 19-21 / 23-20 / 25-15 / 28-21.

Ciclista: Manuel Lambrisca 21pts-9reb, Agustín Bualó 15pts, Matías Sesto 13pts, Maximiliano Tamburini 11pts, Valentín Costa 10pts-7reb-5as.

Gimnasia: Yago Sánchez 17pts(3/3trip), Nicolás Gianella 15pts, Joaquín Acuña 11pts

ESTUDIANTES (Concordia) 86-64 PARQUE SUR (Concepción del Uruguay)

Parciales: 14-17 / 20-13 / 25-14 / 27-20.

Estudiantes: Álvaro Yarza 16pts, Derick Newton 14pts(3/6trip), Martín Bonja 12pts-7reb, Agustín Mas Delfino 11pts-8reb.

Parque Sur: Juan Francisco Boffelli 19pts, Guillermo Romero 17pts-10reb-3rec, Elnes Bolling Jr 14pts-7reb.

Imagen

 

CONFERENCIA NORTE

INDEPENDIENTE (Oliva) 79-80 BARRIO PARQUE (Córdoba)

Parciales: 22-20 / 17-14 / 16-21 / 24-25.

Independiente: Salvador Giletto 18pts, Agustín Pautasso 18pts, Lucio Reinaudi 13pts-6reb, Fernando Martina 12pts-7reb

Barrio Parque: Andrés Landoni 19pts-9reb, Nahuel Buchaillot 12pts-5reb-4as, Emiliano Rossi 12pts, Federico Pedano 10pts.

Imagen

LIBERTAD (Sunchales) 75-69 SAN ISIDRO (San Francisco)

Parciales: 19-19 / 18-22 / 17-13 / 21-15.

Libertad: Julián Eydallín 28pts-11reb-4as-3rec, Estéfano Simondi 13pts-8reb, Manuel Alonso 12pts.

San Isidro: Juan Cruz Oberto 19pts-7reb, Emilio Stucky 11pts, Gonzalo Romero 11pts.

Imagen

ECHAGÜE (Paraná) 62-82 COLÓN (Santa Fe)

Parciales: 20-18 / 14-11 / 18-26 / 10-27.

Echagüe: Matías Stival 19pts, Lisandro Caraballo 11pts-13reb, Gerónimo Rosso 11pts-5reb.

Colón: Joaquín Ríos 24pts-5reb-3as-4rec, Pablo Aranda 10pts, Matías Bernan 10pts.

Imagen

FUENTE : UCU WEB